Windows 7

Обсуждение программ, не имеющих отношения к казакам.

Athos

За дружелюбие Заядлый футболист
Главный модератор
Главный модератор
Награды: 2
Ф.И.О.: Алексей Иванов
Звание в игре: Маркиз
Благодарил (а): 22 раза

Windows 7

Сообщение Athos » 01 июл 2015, 23:54

[GFF]npyToHocuK, ну проблемы с программами, наверное, потому что ещё никто не оптимизировал их, ведь ОС ещё не вышла)
Изображение
Есть вещи, которые лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это грамматика и пунктуация.

[GFF]npyToHocuK

За особые заслуги I степени Активист форума За уважение народа
Активный посетитель Общительный Ночной житель :)
Администратор
Администратор
Награды: 6
Ф.И.О.: Василий.
Настроение: Круто
Благодарил (а): 335 раз
Контактная информация:

Windows 7

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 02 июл 2015, 00:57

Я тестовую версию качал. Не думаю, что там что-то кардинально изменят и поправят. А там кто знает.
Я вообще так облюбовал линуксы за их устойчивость и быстроту, что на Windows перехожу редко :) Да и настроить Linux под себя можно, как душа пожелает :) Windows в этом плане однообразна.
Меня завораживает всё непонятное. В частности, книги по ядерной физике: умопомрачительный текст.
Красивое фото голой женщины. Я не виноват, если кто не видел.

Athos

Главный модератор
Главный модератор

Windows 7

Сообщение Athos » 02 июл 2015, 11:14

[GFF]npyToHocuK, честно говоря, не особо понимаю, что там надо под себя подстраивать в системе) Я выбираю только между красотой и быстродействием, вырубая всякие анимации и пр. Дальше, что можно было бы настроить - это расположение всяких кнопок типа меню, но это уже дело привычки.
И линукс сам по себе быстрее или только оболочка?
Изображение
Есть вещи, которые лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это грамматика и пунктуация.

[GFF]npyToHocuK

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Windows 7

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 02 июл 2015, 14:20

Athos писал(а): Я выбираю только между красотой и быстродействием
Ну вот как раз по части быстродействия линуксы далеко вперёд уходят по сравнению с окошками :) У линуксов очень много разнообразных версий, например, Ubuntu, Mint, OpenSuse и т.д.. У меня, например, стоит Mint. Если хочется красоты, то можно ставить различные оболочки, благо, их тоже целая уйма :) Для украшательств подойдёт оболочка Gnome3, а для быстродействия Gnome2. Обе эти оболочки идут в одном комплекте и переключаться между ними можно на лету без перезагрузки системы. Впрочем, так переключаться можно на всех оболочках :)
К быстродействию относятся оболочки LXDE, XFCE, mate. Легковесные они.
Среднячок по красоте и с богатым функционалом оболочка KDE.
Кстати, у тебя телефон на андроиде? :) Андроид - это тот же линукс :) Немного функционал ограничен по сравнению с линуксом, но всё же это одно и то же.
Athos писал(а): Дальше, что можно было бы настроить - это расположение всяких кнопок типа меню
Это сколько душе угодно :) Например, аналог кнопки Пуск в Windows. Её ты можешь расположить почти в любом месте. Например, можешь расположить по центру нижней панели или перенести её в любой угол. Всё делается обычным перетаскиванием :) Там кнопка и останется до тех пор, пока ты не переместишь её ещё куда-то :) То же самое и с кнопками Свернуть/Развернуть/Закрыть. Их можешь перемещать в пределах заголовка окна.
Athos писал(а): И линукс сам по себе быстрее или только оболочка?
Линукс - это отдельная операционная система, независимая от Windows. Там и файловая система другая, и драйвера на железки, и т.д..
Громадным преимуществом линукса перед окошками есть то, что ты можешь попробовать ту или иную версию линукса, не устанавливая его. Ты можешь загрузить линукс с диска или флешки и погонять, испытать. С окошками так не получится и получается, что, чтобы узнать операциоку, её надо установить.
Меня завораживает всё непонятное. В частности, книги по ядерной физике: умопомрачительный текст.

Athos

Главный модератор
Главный модератор

Windows 7

Сообщение Athos » 02 июл 2015, 21:32

Линукс - это отдельная операционная система, независимая от Windows. Там и файловая система другая, и драйвера на железки, и т.д..
Это я понял, я про быстродействие приложений (скорость запуска браузера, например)
Громадным преимуществом линукса перед окошками есть то, что ты можешь попробовать ту или иную версию линукса, не устанавливая его. Ты можешь загрузить линукс с диска или флешки и погонять, испытать.
А вот это очень даже интересно, надо будет попробовать
Андроид - это тот же линукс :) Немного функционал ограничен по сравнению с линуксом, но всё же это одно и то же.
Да, знаю что это линукс, когда с прошивками баловался) Но если это урезано, то тогда что же на пк можно)

Тогда ещё вопрос, почему относительно винды линукс непопулярен? Или я ошибюсь?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Насчёт быстродействия. Вот, например, в ios идеальная оптимизация менюшки, анимаций и прочего, а некоторые приложения все таки подлагивают. Вот я такой вопрос и про линукс задаю, что имелось в виду под быстродействием
Изображение

[GFF]npyToHocuK

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Windows 7

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 03 июл 2015, 00:16

Athos писал(а): Тогда ещё вопрос, почему относительно винды линукс непопулярен? Или я ошибюсь?
Потому, что все как-бы привыкли к окошкам и значительное большинство игр делается именно под окошки. Изначально линукс был как-бы серверной операционкой и для домашнего использования не был заточен, если можно так сказать. Но с годами он стал появляться и на домашних компьютерах и появилось множество версий типа той же Ubuntu, Mint, ALT Linux, Arch Linux, Debian, Fedora. Например, компания VALVE отказалась уже от платформы Windows. Линуксу пророчат будущее :) В Германии, например, очень много серьёзных учреждений, например, банки, строят свои сети именно на линуксах из-за его стабильности и защиты. На линуксах же антивирусы и не надо, по сути :)
Athos писал(а): я про быстродействие приложений (скорость запуска браузера, например)
В линуксе и в окошках я пользуюсь мазилой. И там, и тут количество вкладок примерно одинаковое. На линуксе запускается мазила быстрее. Да даже тот же FlatOut 2 намного быстрее запускается в линуксе, чем в окошках, хоть это и не линуксовская игрушка. И даже идёт как-то мягче, если можно так выразиться :)
Athos писал(а): Вот, например, в ios идеальная оптимизация менюшки, анимаций и прочего, а некоторые приложения все таки подлагивают. Вот я такой вопрос и про линукс задаю, что имелось в виду под быстродействием
Тут всё будет зависеть от выбранной тобой оболочки и её настроек :) Если ты установишь ту же Ubuntu, например, с оболочкой Gnome 3, то запускаться приложения будут чуть дольше обычного. Очень красочная это оболочка. Менее красочная Unity. А Gnome 2, mate, LXDE красотой и прочими наворотами не блещут, то там всё запускается очень быстро :) У меня стоят оболочки LXDE, XFCE, KDE (в жаргонном языке Кеды :smeshok: )

Athos

Главный модератор
Главный модератор

Windows 7

Сообщение Athos » 03 июл 2015, 00:26

Помню, на старой версии сайта можно было цитировать с телефона (под авой была кнопка), а так я тогда завтра отвечу с компьютера, а то все эти бб коды вставлять, копировать текст так запарано :hyhyhy: главное, не забыть :hyhyhy:
Изображение

[GFF]npyToHocuK

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Windows 7

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 03 июл 2015, 14:58

Вот сделал несколько снимков экрана с оболочки KDE.
Смещённое меню запуска приложений
Изображение

Менюшка выключения
Изображение

Рабочий стол
Изображение

Баловство с ярлыками :smeshok:
Изображение

Ну и несколько картинок с оформлением светлых и тёмных вариантов оболочки LXDE.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Athos

Главный модератор
Главный модератор

Windows 7

Сообщение Athos » 04 июл 2015, 17:04

Выглядит неплохо. ОС бесплатная или придется грабить честную компанию? :hyhyhy:
Изображение

[GFF]npyToHocuK

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Windows 7

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 04 июл 2015, 17:54

Всё абсолютно бесплатно :) Серийники и прочие "ломалки" здесь не нужны :)

Athos

Главный модератор
Главный модератор

Windows 7

Сообщение Athos » 30 авг 2015, 17:22

Мои кривые ручки решили сжать данные дисков, чтобы ОС при переносе на ССД меньше весила (ну в самом деле, 700 ГБ она хочет под архивацию лол). Делать этого было нельзя, винда перестала загружаться. Скачал я, значит, отсюда, вин7, установил сразу на ссд, все хорошо, запотел с поиском сетевых драйверов, но сделал, счастлив, все дела. Тут же отформатировал диск, на котором раньше стояла ОС, но суть в том, что даже в такой ситуации при загрузке мне предлагается выбрать какую вин7 загружать. Почему? Как убрать?
Изображение

[GFF]npyToHocuK

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Windows 7

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 30 авг 2015, 21:55

Это лечится легко :) Зайди в Свойства системы => Дополнительные параметры системы => Загрузка и восстановление => Параметры. Вот тут сними галку возле Отображать список операционных систем :)

Ответить