Дискуссия о вере (не путать со спором)

[GFF]komanch

Активист форума Активный посетитель
Состав клана
Состав клана
Награды: 2
Ф.И.О.: АЛЕКСАНДР
Звание в игре: Маркиз
Настроение: Влюблён
Благодарил (а): 62 раза

Re: Дискуссия о вере (не путать со спором)

Сообщение [GFF]komanch » 08 янв 2014, 22:24

[GFF]HEMO писал(а): Но так же я наблюдал гораздо больше ситуаций с людьми, которым "Он не помог".
читал в библию фразу такую -Бог кого любит того бьет - , не знаю кому как - но я себя действительно в такие минуты этим себя подбадриваю , Возможно я еще не прошел всего и не познал на себе всей любви господней но знаю одно что от него я не отрекусь

Topic Author
[GFF]HEMO

Король Активист форума Активный посетитель
Общительный
Состав клана
Состав клана
Награды: 4
Ф.И.О.: Ильгизар
Звание в игре: Герцог
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение [GFF]HEMO » 08 янв 2014, 22:28

Да никто и не желает отречения. Наоборот, я хочу, чтобы вы меня убедили в его существовании. Было бы легче жить :D
Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоиться.
Спокойно следи за суматохой мира,
Следи за тем, как все встает на свои места.

Лао-Цзы

[GFF]npyToHocuK

За особые заслуги I степени Активист форума За уважение народа
Активный посетитель Общительный Ночной житель :)
Администратор
Администратор
Награды: 6
Ф.И.О.: Василий.
Настроение: Круто
Благодарил (а): 335 раз
Контактная информация:

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 08 янв 2014, 22:30

komanch писал(а):читал в библию фразу такую -Бог кого любит того бьет
Нууу, тут тоже целые дискуссии возникают насчёт этого. Одни говорят, что это бог как-бы обозначил человека, другие доказывают, что это наказание за грехи дедов-прадедов.
Меня завораживает всё непонятное. В частности, книги по ядерной физике: умопомрачительный текст.
Красивое фото голой женщины. Я не виноват, если кто не видел.

[GFF]МОРЕМАН
Состав клана
Состав клана
Ф.И.О.: виталий
Звание в игре: Граф
Настроение: Хорошо
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение [GFF]МОРЕМАН » 08 янв 2014, 22:31

Ильгизар только спокойно.Не нервничай. :) Хоть ты и отошел от темы постараюсь сказать тебе про детскую смертность.Да умирают и поддонки и хорошие люди.Cмерть младенцев особенно ужасна.Но еще ужасней их страдания.Как этому найти смысл?Сейчас в нашей стране каждый день наши благочестивые врачи и наши милые женщины убивают на столах операционных методом абборта 15000 человеческих душ.Понимаешь ежедневно.Если умножить и эту цифру то любая война покажится детской игрой.Ты представляешь какая ужасная смертная аура летает над нами? думаешь это все на нас не влияет?Этой дьявольской энергии просто необходимо куда то дется.Вот она и пронизывает все наше нутро.Вот появляются больные дети не Бог их калечит а мы сами своей жизней такой.Если бы он вмешивался и рождал бы за нас здоровых детей то какой бы был смысл нашего существования?Мы тогда были бы похоже на роботов.Он создал нас свободными. Нет он хочет что бы мы сами увидели свои ошибки и исправили их.Исправим или нет?это Большой вопрос. :D

Topic Author
[GFF]HEMO

Король Активист форума Активный посетитель
Общительный
Состав клана
Состав клана
Награды: 4
Ф.И.О.: Ильгизар
Звание в игре: Герцог
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение [GFF]HEMO » 08 янв 2014, 22:39

Бог, как совершенное существо, вполне мог бы предвидеть такое поведение людей. Ведь считается, что он знает все, что было и будет до мелочей. И создавая нас, выходит, он запрограмировал нас на эти поступки, ну или знал о них все наперед. А если не знал, то это уже не совершенство. Так разве можно нас за это наказывать? Греть в аду, например :D

Добавлено через 1 минуту 2 секунды в
[GFF]МОРЕМАН писал(а):Ильгизар только спокойно.Не нервничай.
Кстати, какой мой пост тебе показался "нервно-неспокойным"? :D

Добавлено через 15 минут 36 секунд в
[GFF]npyToHocuK писал(а):Да насчёт религии интересные дискуссии проходят :) Вот пример.
В году 1487-м от рождества Господа нашего Иисуса Христа два совершенно «замечательных» человека Яков Шпренгер и Генрих Инститорис создали рукописный шедевр, названный ими просто и со вкусом: «Молот ведьм». Надо отметить, что это издание ещё почти два столетия служило настольной книгой Святой Инквизиции. Именно в ней эти мужественные люди искали советы и ценные мысли. Именно по ней они разоблачали колдунов и колдуний и сжигали их на кострах. Не буду портить удовольствие от прочтения этого гениального труда средневековой мысли. Приведу лишь некоторые из глав: «Существует ли колдовство?», «Что надо думать о волках, которые крадут и пожирают как взрослых людей, так и мальчиков?», «Способы искоренения и наказания ереси». Могу заверить, что таких «весёлых» вещей вы здесь встретите очень много.
Вопрос. Правильно ли это было? По-моему, даже те же язычники не были так жестоки.

Добавлено через 14 минут 37 секунд в

Можно насчёт этого подискутировать, но только не превращайте тему в спор :)
Я не понял... Там приколы просто, не относящиеся к религии, вроде. Правда не дочитал, но по моему это анекдоты короткие :unknown:
Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоиться.
Спокойно следи за суматохой мира,
Следи за тем, как все встает на свои места.

Лао-Цзы

[GFF]komanch

Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]komanch » 08 янв 2014, 23:02

[GFF]HEMO писал(а): я хочу, чтобы вы меня убедили в его существовании. Было бы легче жить
атакой расклад не катит ,точно не помню где читал или слышал по телеку не помню . так вот на землю когда то типа как в сыслку , сослали межгалактических зеков толи они украли толи еще как согрешили не знаю ну одним словом им тут устроили зону , :?: :?: а интересно строгач был или вольное поселение ... так вот давайте просто сойдемся что боженька есть и все ато глядиш выясниться что я предок зека - а интересно что он хоть украл и где за рыл ?? А вдруг пригодиться - ну это так чисто гипотетически .

[GFF]МОРЕМАН
Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]МОРЕМАН » 08 янв 2014, 23:08

[GFF]npyToHocuK писал(а):Меня всегда интересовал вопрос. Откуда взялся бог? Вот представить, что кругом тьма кромешная, нигде ничего нет и тут появляется что-то свыше и создаёт Землю, звёзды и т.д.. Как так? Только заранее приношу извинения, если это задевает кого-то :) Просто хочу знать ответ и никакого умысла обидеть кого-то я не затеваю
Вась,друзья мои вас так много а я один.Ну что же попытаюсь ответить тебе на твой не легкий вопрос.Мы с вами говорим о тварном материальном мире.Какие бы не были далекие планеты,и какие бы не были удивителные существа населяющие их они тоже материальны.Что значит материальны,это значит имеющие тело,плоть.Имено про этот мир я говорил что он не мог сам собой возникнуть в силу своей антропности.Теперь возьмем Бога.Бог есть дух.Он не материален,и что бы говорить о его возникновении нужно иметь самим то не материальное состояние.Сейчас я думаю мы просто не сможем вместить в себя все знания о произхождении Бога не в силу того что там эта какая то супер тайна его от нас,а в силу своей примитивной природы человеческой.Но придет время я так думаю каждый из нас все про это узнает. :)
Последний раз редактировалось [GFF]МОРЕМАН 08 янв 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Barin
Друзья клана
Друзья клана
Ф.И.О.: Дмитрий
Звание в игре: Король
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Barin » 08 янв 2014, 23:08

Абалдеть, написал большое сообщение а оно пропало! Заново отпишусь.
[GFF]МОРЕМАН писал(а):[GFF]Barin
А что мне надо сделать что бы убедиться что Бога нет?
Это твои проблемы. Находи в себе силы и решай их. Оперируй фактам и собственным наблюдениям, проверяй, изучай.

Здесь писали, почему религии так долго существуют? Напоминаю, что религии утвердила политика из сект и многие века они тесно переплетались. Политиканы получили в руки мощнейшее орудие для управлениями массами людей. Так и шагаем нога в ногу из века в век. Религии приспосабливаются к новым условиям и к сожалению, они стали бесконечным поводом для разборок между людьми и их убеждениями, приводящим к войнам и частным разборкам.
Изображение

[GFF]МОРЕМАН
Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]МОРЕМАН » 08 янв 2014, 23:14

[GFF]Barin
Да не мои это только проблемы судя по реакции.Кстати немного юмора добавлю.В игре казаки спорит пикинер и мушкетер.Пикинер-как ты думаешь есть ли люди?Ответ :"Да ты че конечно нет они бы не стали нас друг на друга так натравливать.И вообще мир это компьютер" :) .
Последний раз редактировалось [GFF]МОРЕМАН 08 янв 2014, 23:28, всего редактировалось 2 раза.

[GFF]komanch

Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]komanch » 08 янв 2014, 23:20

[GFF]Barin писал(а):Абалдеть, написал большое сообщение а оно пропало! Заново отпишусь.
такое и уменя бывает но на что обратил внимание , что появляеться чье то новое похоже синхронно посылали или как . поэтому всегда просматриваю свое сообщение потому что оно пока неушел с темы оно сохраняеться и можно готовое еще разок кинуть а не писать .

[GFF]МОРЕМАН
Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]МОРЕМАН » 08 янв 2014, 23:24

[GFF]HEMO писал(а):Бог, как совершенное существо, вполне мог бы предвидеть такое поведение людей. Ведь считается, что он знает все, что было и будет до мелочей. И создавая нас, выходит, он запрограмировал нас на эти поступки, ну или знал о них все наперед. А если не знал, то это уже не совершенство. Так разве можно нас за это наказывать? Греть в аду, например :D
Ильгизар дорогой я же говорил тебе что Бог создал нас свободными. ДА он все видит.Он как бы говорит -Вот человек смотри вот зло,вот добро.Выбирай сам.Кстати предупреждает -не садись на раскаленую сковородку,не прыгай с десятого этажа.Представь если бы он во все вмешивался,Только человек собрался прыгнуть с десятиэтажки как вдруг невидимая рука -стоп: ты куда поршивец собрался?И прямо в рай только ножки задирай.НЕт он дает право выбора вот зло а вот добро,выбирай сам.А так мы были бы как марианетки.
Последний раз редактировалось [GFF]МОРЕМАН 08 янв 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

[GFF]npyToHocuK

За особые заслуги I степени Активист форума За уважение народа
Активный посетитель Общительный Ночной житель :)
Администратор
Администратор
Награды: 6
Ф.И.О.: Василий.
Настроение: Круто
Благодарил (а): 335 раз
Контактная информация:

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 08 янв 2014, 23:30

Так случается потому, что были добавлены новые сообщения и, просмотрев их, можно своё исправить или дополнить.
Ну а что касается темы, то давайте-ка прикрою я её, а то тонкая она и можно сказать словечко невзначай и обидеть кого-то очень, а такое нам не надо :)
Меня завораживает всё непонятное. В частности, книги по ядерной физике: умопомрачительный текст.
Красивое фото голой женщины. Я не виноват, если кто не видел.

Закрыто