Дискуссия о вере (не путать со спором)

Topic Author
[GFF]HEMO

Король Активист форума Активный посетитель
Общительный
Состав клана
Состав клана
Награды: 4
Ф.И.О.: Ильгизар
Звание в игре: Герцог
Благодарил (а): 132 раза

Дискуссия о вере (не путать со спором)

Сообщение [GFF]HEMO » 07 янв 2014, 14:20

Всех с Рождеством!!!
Только учтите, что бога нет :D
Последний раз редактировалось [GFF]npyToHocuK 08 янв 2014, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отделено от http://gff.5nx.org/viewtopic.php?f=21&t=469
Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоиться.
Спокойно следи за суматохой мира,
Следи за тем, как все встает на свои места.

Лао-Цзы

[GFF]МОРЕМАН
Состав клана
Состав клана
Ф.И.О.: виталий
Звание в игре: Граф
Настроение: Хорошо
Благодарил (а): 36 раз

Re: C Рождеством!

Сообщение [GFF]МОРЕМАН » 07 янв 2014, 14:28

Ильгизар если нет Бога,тогда боюсь вся жизнь человеческая не имеет смысла :)

WinChesteR

Активный посетитель Друзьям клана Заядлый футболист
Друзья клана
Друзья клана
Награды: 3
Ф.И.О.: Серж
Настроение: Музыка
Контактная информация:

Сообщение WinChesteR » 07 янв 2014, 15:14

[GFF]Igor писал(а):Можно,и даже нужно,но в меру
Чуть-чуть))

[GFF]HEMO
аттеист?) А может и вправду мы заблуждаемся... Вспомнить даже язычников которые поклонялись богам разных стихий... Они тоже заблуждались, потому что не знали объяснения тем или иным процессам на планете :|
Forza Milan!

[GFF]МОРЕМАН
Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]МОРЕМАН » 07 янв 2014, 17:39

Паскаль,Ньютон,Вольта,Менделеев,Ломоносов,Пирогов,Достоевский,Кант-все они ученые,врачи,поэты,философы были глубоко верующими людьми.Я тоже был атеистом пока не случилось такое,что не каждый смог бы выдержать,но в результате чего я в живую почувствовал помощь Божию.И теперь просто не могу от него отказаться.Поймите меня правильно. :)

Topic Author
[GFF]HEMO

Общительный
Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]HEMO » 07 янв 2014, 18:15

[GFF]Du3ePTuP_UA писал(а):аттеист?) А может и вправду мы заблуждаемся... Вспомнить даже язычников которые поклонялись богам разных стихий... Они тоже заблуждались, потому что не знали объяснения тем или иным процессам на планете
В целом это один из важнейших аргументов. Современные фундаментальные конфессии существуют не более 2000 лет, а древние религии существовали десятками тысячелетий. Люди молились, убивали друг друга тысячелетиями за теологические разногласия... А теперь они язычники и, соответственно в аду парятся. :hyhyhy: Сотни миллионов душ, чисто по незнанке так подзалетели :hyhyhy: А наши молодые религии... Через сколько тыщ лет нас назовут язычниками, одолопоклонниками, и будут снисходительно улыбаться при упоминании о Христе и Аллахе, а так же жалеть нас наивных :D Но вся фишка в том, что придет конец и их богам. История никогда не врет.
Конечно можно привести еще массу аргументов и задать много вопросов, на которые мне не сможет внятно ответить ни один богослов( проверено).
Просто надо искать причины явлений. Вот огонь и молнии нас уже не удивляли, ну и пришлось подкорректировать взгляды на "небо".
Мне гораздо легче принять существование единого информационного поля планеты, а то и вселенной, в которое мы можем попадать после смерти в виде какого-то не изученного "электричества". Ну или просто внеземной разум, "зеленые человечки". Вот тут точно что-то есть ;)

Добавлено через 6 минут 5 секунд в

Кстати, я вполне допускаю мысль, что все эти умные книжки нам подкидывают сверху по мере нашего созревания, но они не боги. Ну или мы для инфузорий тоже боги :hyhyhy: Просто всякие Зевсы Громовержцы уже тупо не катили. Народ стал сомневаться уже.

Лао-Цзы

[GFF]komanch

Активист форума Активный посетитель
Состав клана
Состав клана
Награды: 2
Ф.И.О.: АЛЕКСАНДР
Звание в игре: Маркиз
Настроение: Влюблён
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение [GFF]komanch » 07 янв 2014, 20:21

ИЛЬГИЗАР ты еретик лет 200 назад тебяб на костер , а ща видиш как - люди преобразились дискусируют . НО посвоим предубеждениям я ближе к мореману ну и к боженьке естесвенно , помоему нельзя жить без веры и необязательно чтоб это была вера в БОГА может у каждого своя какая-то особенная не знаю ? Но всеже почему люди в критические моменты жизни вспоминают о нем что-это слабость , страх перед концом дней своих или всеже подсознание дает о себе знать _ что все мы верим но не все признаем или осознаем что бог в нас всех есть хоть чуть чуть но есть . и хотим попасть в рай , а не кудато где котел кипит ?

[GFF]МОРЕМАН
Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]МОРЕМАН » 07 янв 2014, 21:08

Ильгизар,Ни вера в зевса,ни в молнию и гром,Ни в быков не имела столько мученников как наша вера в живого Бога.Наших мученников жгли,вливали в рот расплавленные металлы,кидали на съеденье диким зверям.Разве не так?А теперь Ильгизар скажи мне какой сумасшедший видя эти страдания,и ожидая той же участи не захочет жить и не откажиться от всего этого?Ведь было достаточно одного слова-ОТРЕКАЮСЬ ОТ ХРИСТА и все живи.НО их сжигали десятками тысяч и лишь не многие отрекались.Почему?Откуда такая сила была в этих людях и кто им дал ее?Ты наверняка скажежешь сумасшедшие,Но ведь не могло быть их столько много.За всю историю их миллионы.Чтобы вынести такие испытания думаю одного всего человеческого очень мало,нужно общение и твердое убеждение чего то с выше.И они это имели.Думаю что это один из объективных фактов,доказывающих что наша религия имеет внеземное произхождение. :tdfgc:

Igor

Третье место в турнирах
Друзья клана
Друзья клана
Награды: 1
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Igor » 07 янв 2014, 21:26

komanch писал(а): НО посвоим предубеждениям я ближе к мореману ну и к боженьке естесвенно , помоему нельзя жить без веры и необязательно чтоб это была вера в БОГА может у каждого своя какая-то особенная не знаю ? Но всеже почему люди в критические моменты жизни вспоминают о нем
с этими словами согласен на все 100%.в бога верую у себя в душе!В церькови бываю ну только на Пасху и то если есть возможность.А так превратили уже религию в бизнес в перемешку с политикой,смотрите какими верующими политиканы все стали и бога сразу вспоминают,а как творили бесчинство над простым народом так и творят.Вот их всех взять и как еретиков раньше :hyhyhy:
Ребята!Давайте жить Дружно!

Topic Author
[GFF]HEMO

Общительный
Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]HEMO » 08 янв 2014, 00:31

Я боюсь, что меня могут не правильно понять. Я не считаю религию, а тем более веру( в моем видении это разные понятия) чем-то нежелательным. Ведь известно, что каждый атеист в глубине души очень надеется, что он ошибается и подсознательно ищет любые доказательства(объективные) существования Бога. Ибо
[GFF]МОРЕМАН писал(а):Чтобы вынести такие испытания думаю одного всего человеческого очень мало,нужно общение и твердое убеждение чего то с выше
мне тоже хочется быть уверенным, что "там" кто-то есть. Мне бы тоже легче жилось, да и загробная жизнь была бы не лишней. Но слепо верить, игнорируя явные "нестыковки" в писаниях, сказаниях и т.д. , я не могу. Не не хочу, а не могу.
[GFF]МОРЕМАН писал(а):А теперь Ильгизар скажи мне какой сумасшедший видя эти страдания,и ожидая той же участи не захочет жить и не откажиться от всего этого?Ведь было достаточно одного слова-ОТРЕКАЮСЬ ОТ ХРИСТА и все живи.НО их сжигали десятками тысяч и лишь не многие отрекались.Почему?Откуда такая сила была в этих людях и кто им дал ее?Ты наверняка скажежешь сумасшедшие,Но ведь не могло быть их столько много.За всю историю их миллионы.
Во все века, по всему шарику люди шли на смерть за веру в бога. И до христианства тоже. Шахид, взрывающий себя, сектант закапывающийся с толпой народа под землю и даже сатанист, вскрывающий себе вены, не могут служить доказательствами существования их идеалов. Ведь мы точно знаем, что они заблуждаются? :D

Добавлено через 14 минут 32 секунды в

Вот подумываю в Буддизм податься :hyhyhy:
Шутка, конечно, но мне действительно импонирует эта религия. И это при том, что бога, как такового, там нет. Но есть человек достигший просветления и достигнувший божественного могущества. И целью их жизни является достижение подобного или, хотя бы, приближения к идеалу. В Буддизме у каждого человека есть шанс стать Богом! Нехилая мотивация, не правда ли? :D И это при условии постоянного самосовершенствования, праведной жизни и соблюдения всех остальных общепринятых канонов. И это никак не противоречит моим убеждениям. Все сходится :)

Добавлено через 20 минут 15 секунд в

Кароч вспотел я уже редактировать, читайте как есть. :hyhyhy:

Лао-Цзы

[GFF]npyToHocuK

За особые заслуги I степени Активист форума За уважение народа
Активный посетитель Общительный Ночной житель :)
Администратор
Администратор
Награды: 6
Ф.И.О.: Василий.
Настроение: Круто
Благодарил (а): 335 раз
Контактная информация:

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 08 янв 2014, 02:21

Да насчёт религии интересные дискуссии проходят :) Вот пример.
В году 1487-м от рождества Господа нашего Иисуса Христа два совершенно «замечательных» человека Яков Шпренгер и Генрих Инститорис создали рукописный шедевр, названный ими просто и со вкусом: «Молот ведьм». Надо отметить, что это издание ещё почти два столетия служило настольной книгой Святой Инквизиции. Именно в ней эти мужественные люди искали советы и ценные мысли. Именно по ней они разоблачали колдунов и колдуний и сжигали их на кострах. Не буду портить удовольствие от прочтения этого гениального труда средневековой мысли. Приведу лишь некоторые из глав: «Существует ли колдовство?», «Что надо думать о волках, которые крадут и пожирают как взрослых людей, так и мальчиков?», «Способы искоренения и наказания ереси». Могу заверить, что таких «весёлых» вещей вы здесь встретите очень много.
Вопрос. Правильно ли это было? По-моему, даже те же язычники не были так жестоки.

Добавлено через 14 минут 37 секунд в

Можно насчёт этого подискутировать, но только не превращайте тему в спор :)
Вложения
_ведьм.rar
(94.76 КБ) 10 скачиваний
Меня завораживает всё непонятное. В частности, книги по ядерной физике: умопомрачительный текст.
Красивое фото голой женщины. Я не виноват, если кто не видел.

Topic Author
[GFF]HEMO

Общительный
Состав клана
Состав клана

Re: Дискуссия о вере (не путать со спором)

Сообщение [GFF]HEMO » 08 янв 2014, 11:36

Ого, отдельная тема :D Только сразу хочу всех попросить придерживаться нашего деликатного формата. Никаких эмоций и обид. Только объективка и логика ок?
[GFF]npyToHocuK
Очень мелкий шрифт, трудно читать. А можно как-нибудь увеличить?

Добавлено через 3 минуты 57 секунд в

[media]http://www.youtube.com/watch?v=L0PZIN0lRCU[/media]

Добавлено через 6 минут 50 секунд в

К обсуждаемой теме в этом фильме имеет отношение только начало. Весь фильм смотреть не обязательно. Может кому-то это кино покажется циничным, но против фактов не попрешь :D

Лао-Цзы

[GFF]komanch

Активист форума Активный посетитель
Состав клана
Состав клана
Награды: 2
Ф.И.О.: АЛЕКСАНДР
Настроение: Влюблён
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение [GFF]komanch » 08 янв 2014, 12:48

[GFF]HEMO писал(а):. Ведь мы точно знаем, что они заблуждаются?
позволю себе с данным изречением не согласиться , у каждой веры свои промахи . У них шахид идущий на смерть в питал с молоком матери то что у него там будет все то чего не было здесь девственицы реки кумыса еще что-то .и он умерал с именем бога на устах , нет я их не оправдываю смерть некогда не была действенным средцтвом к достижению цели какой бы благой она не была , и потом откуда такая нелюбовь у них к неверным то есть к нам может копнуть глубже - вспомним крестовые походы сколько мусульманской крови пролилось от меча крестоносцев . да по сути и щас идут те крестовые походы просто они немного трансформировались , в демократию .и потом скажите может мусульманин своего единоверца , сестру , дочь изнасиловать нет , может он пьяный валяться на улице сомневаюсь , а к сожелению у нас это все очень даже возможно . то что щас происходит в ВОЛГОРАДЕ это кошмар и я искренне сочуйствую этим людям но не только шахид но и тот кто его послал на это виноват и мы сами изрядно провинились , и по моему до тех пор пока будем друг друга винить мира не будет , Мечем семя понимания не по сеешь , надо менять стратегию поведения и нам и им ,как не знаю да и возможноли сомневаюсь тут похоже борьба вер ведеться грязными руками и уже веками. ..... ТЫ СДЕЛАЙ ШАГ НА ВСТРЕЧУ МНЕ И - Я СДЕЛАЮ ДВА

[GFF]npyToHocuK

За особые заслуги I степени Активист форума За уважение народа
Активный посетитель Общительный Ночной житель :)
Администратор
Администратор
Награды: 6
Ф.И.О.: Василий.
Настроение: Круто
Благодарил (а): 335 раз
Контактная информация:

Сообщение [GFF]npyToHocuK » 08 янв 2014, 13:13

[GFF]HEMO писал(а):Очень мелкий шрифт, трудно читать. А можно как-нибудь увеличить?
Скачай эту программку и установи. Потом запусти её и в меню Файл выбери Открыть и найди эту книгу. Ну а потом нажми Ctrl и не отпуская его покрути колёсиком мышки. Подгоняй размер шрифта на своё усмотрение :) Если строки уходят за предел экрана, то выбери Вид-Перенос строк.
Меня завораживает всё непонятное. В частности, книги по ядерной физике: умопомрачительный текст.
Красивое фото голой женщины. Я не виноват, если кто не видел.

[GFF]_XaKeRaToR]
Неактив
Неактив
Ф.И.О.: МВД - Мельник Вячелав Дмитриевичь
Звание в игре: Король
Настроение: Музыка
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение [GFF]_XaKeRaToR] » 08 янв 2014, 13:56

[GFF]HEMO писал(а):ко учтите, что бога нет
обсолютно согласен :D
http://vk.com/slavamelnyk98[/id_in_vk]
Будь собой, или никем не будешь.... ([Freedom]^JoKeER])

Ми всі одна сім'я , єдина ми родина -
Мільйони ріхніх "Я" , а разом - Україна

Topic Author
[GFF]HEMO

Общительный
Состав клана
Состав клана

Сообщение [GFF]HEMO » 08 янв 2014, 15:03

komanch писал(а):
[GFF]HEMO писал(а):. Ведь мы точно знаем, что они заблуждаются?
позволю себе с данным изречением не согласиться , у каждой веры свои промахи . У них шахид идущий на смерть в питал с молоком матери то что у него там будет все то чего не было здесь девственицы реки кумыса еще что-то .и он умерал с именем бога на устах , нет я их не оправдываю смерть некогда не была действенным средцтвом к достижению цели какой бы благой она не была , и потом откуда такая нелюбовь у них к неверным то есть к нам может копнуть глубже - вспомним крестовые походы сколько мусульманской крови пролилось от меча крестоносцев . да по сути и щас идут те крестовые походы просто они немного трансформировались , в демократию .и потом скажите может мусульманин своего единоверца , сестру , дочь изнасиловать нет , может он пьяный валяться на улице сомневаюсь , а к сожелению у нас это все очень даже возможно . то что щас происходит в ВОЛГОРАДЕ это кошмар и я искренне сочуйствую этим людям но не только шахид но и тот кто его послал на это виноват и мы сами изрядно провинились , и по моему до тех пор пока будем друг друга винить мира не будет , Мечем семя понимания не по сеешь , надо менять стратегию поведения и нам и им ,как не знаю да и возможноли сомневаюсь тут похоже борьба вер ведеться грязными руками и уже веками. ..... ТЫ СДЕЛАЙ ШАГ НА ВСТРЕЧУ МНЕ И - Я СДЕЛАЮ ДВА
Не совсем по теме, но я тебя понял :D

Лао-Цзы

Закрыто